betway必威体育

您当前所在的位置:首页 > betway必威体育 > 部门信箱
来信信息
信件编号: ******
来信标题: 小孩念书问题
来信时间: 2021-08-07
来信内容: 领导我想问一下,孩子是黄麓户口,现在在江苏无锡念书,今年九月份想转回黄麓念书,请问需要什么材料,可不可以转回去念书,希望领导尽快回复谢谢
回复部门
部门名称: 由 betway必威体育教育体育局 回复
回复详情
答复单位: betway必威体育教育体育局
办理时间: 2021-08-11
回复内容:

尊敬的来信人:

    您好!您的来帖收悉,现回复如下:

    根据《安徽省义务教育阶段学生学籍管理办法(教基[2008]9文件规定因法定监护人工作调动、户籍及家庭住址变动或其他正当理由需转学者,由学生或其法定监护人提出申请,经转入和转出学校同意,并报当地教育行政部门批准后,方可办理转学手续。请携带相关材料(学籍表、户口簿、身份证、房产证明等)向转入学校提出申请在有学位的情况下,可就近安排入学,转学在学期初办理。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

留言评价
用户满意度评价: 满意