betway必威体育

您当前所在的位置:首页 > betway必威体育 > 市长信箱
来信信息
信件编号: ******
来信标题: 关于城乡公交
来信时间: 2021-09-08
来信内容: 滨湖那边有两个大学呀!能不能把H103加点班次啊,在节假日的时候,每次101都过去好几辆了,103都没来,打的回学校真的好贵啊!呜呜呜感恩市长!
受理领导
姓名: 汪功胜
回复部门
部门名称: betway必威体育交通运输局
回复详情
办理时间: 2021-09-13
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您反映关于“城乡公交”等相关问题,经市政府主要负责人批示后,由betway必威体育交通运输局承办,市政府督查考核办负责督办。betway必威体育交通运输局立即组织相关人员调查处理,现将情况答复如下:  
一、调查情况 
经调查,确实存在学生节假日出行不方便问题。 
二、处理情况 
betway必威体育交通运输局已要求城乡公交公司制定方案,增加车辆,缩短发车班次,确保广大学生出行便捷。2021年9月13日,betway必威体育交通运输局工作人员电话与来信人进行了沟通,来信人表示满意。感谢您对我们工作的理解与支持!如有不清楚的地方,请与betway必威体育交通运输局联系。 联系方式:0551-82327132。

留言评价
用户满意度评价: 满意