betway必威体育

您当前所在的位置:首页 > betway必威体育 > 部门信箱
来信信息
信件编号: ******
来信标题: 巢湖域内红绿灯被行道树挡住需要重视
来信时间: 2021-09-12
来信内容: 巢湖多处红绿灯被行道树挡住,导致驾驶员看不清信号灯,这会影响道路畅通,导致非故意违章,甚至会引发交通事故。红绿灯是方便交通参与者按章行事,但是如果因行道树长期不修剪导致遮盖,后果不堪设想。望交警部门能够以民为本,让红绿灯醒目起来。
回复部门
部门名称: 由 betway必威体育公安局 回复
回复详情
答复单位: betway必威体育公安局
办理时间: 2021-09-15
回复内容:

尊敬的来信人:您好! 
一、调查情况 
1、betway必威体育区近二十年来交通机电设备逐渐完善,但部分老旧信号设备在设计之初未能充分考虑城市的高速发展需要,加之树木多年生长、枝叶茂盛,造成部分路口信号设备被树木遮挡。 2、betway必威体育主城区行道树木管理养护单位属市园林部门, 交警大队每年通过辖区中队排查路口隐患上报汇总协调园林部进行修剪,确保行车安全。 3、所有新建、改建交通机电设施工程交警大队均要求按照交通信号灯的设置规范GB14886-2016进行建设,同时对涉及的路口交通规划在提出优化意见。 
二、处理情况 
1、针对树木生长较快的情况,交警大队加强与园林部门对接,缩短修剪频次。 2、加强对辖区相关路口的排查整改。 3、已与当时人进行沟通,得到理解。 感谢您对我们工作的理解和支持。

留言评价
用户满意度评价: 满意